← к списку новостей

Комнатный термомтат Bosch Control CT-100

               

В ноябре 2015 года "Бош Термотехника" представит на российском рынке программируемый комнатный термостат Bosch Control CT-100 с сенсорным дисплеем и возможностью удаленного управления через смартфон.

Данное устройство позволит осуществлять управление отопительным котлом, в том числе дистанционно с помощью телефона или планшета на базе iOS или Android из любой точки мира, в которой доступно интернет-соединение. Для дистанционного управления нужно будет загрузить на смартфон специальное бесплатное приложение Bosch Control, которое можно найти на AppStore и GooglePlay.

СТ-100 совместим с моделями котлов Bosch, которые работают по протоколу EMS. Связь регулятора с котлом происходит с помощью низковольтного проводного соединения. Все прочие коммуникации осуществляются по сети Wi-Fi. При этом дом или квартира должны быть оснащены Wi-Fi-роутером. С комнатным регулятором Bosch Control СТ-100 можно синхронизировать до 8 мобильных устройств.

Приложение для Bosch Control СТ-100 включает набор простых для использования программируемых режимов и позволяет выбрать настройки работы котла с учетом потребностей владельца. В отличие от аналогичных моделей, представленных на рынке, данное устройство может управлять как контуром отопления, так и контуром ГВС. Также оно оснащено функцией погодозависимого управления. При этом нет необходимости в подключении датчика внешней температуры, так как метеоданные обновляются в режиме онлайн посредством интернета. Это существенно сокращает время и стоимость установки всей системы.

Работа СТ-100 совместно с приложением расширяет возможности комнатного термостата:
- Функция самообучения позволяет термостату запомнить изменения, которые пользователь производит чаще всего в течении недели и затем делает их автоматически;
- Пользовательские программы системы отопления - пользователь может самостоятельно создать до 2х программ работы системы отопления, которые он может самостоятельно переключать через смартфон;
- Функция оптимизации работы котла позволяет достигнуть нужной температуры к  определённому времени;
-Погодозависимый режим - в данном режиме термостат работает по внешней температуре, как при помощи датчика, так и при помощи информации о погоде, в определенном районе, подгружаемой из Интернета;
- Работа по комнатной температуре - встроенный датчик позволяет производить автоматическую настройку температуры системы отопления согласно показаниям температуры в помещении;
- Таймер для душа - даёт возможность экономить, путём установки предельного времени работы душа;
- Термическая дезинфекция - один раз в неделю термостат прогревает бак до высоких температур. Данные манипуляции позволяют предотвратить появление вредоносных бактерий;
- Функция определения присутствия - определяет присутствие смартфона рядом с домом и затем начинает автоматическую настройку отопительной системы;
- Ещё одним преимуществом СТ-100 является функция "Отпуск", которая позволяет настроить работу котла во время отсутствия пользователя;
- Визуализация расхода газа - приложение Bosch Control отображает в графическом формате информацию о потреблении котлом газа и позволяет выдавать данные за определенный промежуток времени.

Статистические данные о работе котла накапливаются в памяти приложения Bosch Control и не передаются третьим сторонам. Беспроводная передача данных происходит в зашифрованном виде, что обеспечивает высокий уровень безопасности. При временной потере соединения для управления системой используется последняя сохраненная программа. При потере соединения с сетью Wi-Fi  термостат может работать в ручном режиме, но функции работы по времени и пользовательские программы работать не будут.

Программное обеспечение СТ-100 позволяет анализировать статистику потребления газа котлом и делать выводы о возможности экономии средств. Согласно Европейскому энергоэффективному законодательству и тестам Bosch Control СТ-100, такое устройство способно увеличить эффективность использования настенного конденсационного котла как минимум на 4 %.

Монтаж термостата достаточно прост и не займет много времени, так как в комплекте с ним идёт подробная инструкция и крепёжные материалы.






5 ноября 2015

Последние новости:

27 августа 2018
Изменение розничных цен на продукцию ACV

С 15 августа 2018 года произошло изменение розничных цен на оборудование, производимое бельгийской компанией ACV.

10 августа 2018
Прекращение производства котлов HeatMaser 71 и HeatMaster 101 компании производителя ACV.

Бельгийская компания ACV прекращает выпуск котлов серии HeatMaser 71 и HeatMaster 101.

31 июля 2018
Акция от Vaillant ! Только август и сентябрь 2018 !

Компания Vaillant c 1 августа запускает специальное предложение на настенные конвекционные газовые и электрические котлы марок Vaillant и Protherm.

23 июля 2018
Сертификация радиаторов Vaillant.

До конца 2018 года компания производитель Vaillant прекращает ввоз радиаторов отопления в страны Таможенного Союза, в частности в Россию.

11 июля 2018
Изменение брутто-цен на регуляторы EMS Plus Bosch и Buderus.

16.07.18 г. изменяться брутто-цены на регуляторы EMS Plus Bosch и Buderus.

11 июля 2018
Перечень неблагонадежных интернет – магазинов по реализации оборудования компании ACV.

Если Вы решили купить оборудование ACV в интернет - магазинах, просим Вас обратить внимание на следующую информацию!!!

11 июля 2018
Protherm - социальная ответственность как неотъемлемая часть бизнеса.

Protherm начал сотрудничество с благотворительным фондом Константина Хабенского.

10 июля 2018
Сертификация радиаторов Buderus Logatrend.

Радиаторы немецкого производителя Buderus проходят испытания на соответствие межгосударственного стандарта ГОСТ 31311-2005 "Приборы отопительные. Общие технические условия".

10 июля 2018
Изменение брутто-цен на продукцию Bosch и Buderus.

1 августа 2018 г. произойдет плановое повышение брутто-цен на некоторые группы товаров производителя Bosch и Buderus.

5 июня 2018
ACV ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К GROUPE ATLANTIC !

31.05.2018 г. ACV International стала частью Goupe Atlantic.