← к списку новостей

Годовая пресс-конференция в Москве


- Укрепление рыночных позиций
- Открытие нового производства
- Вывод новых продуктов на рынок
В рамках ежегодной пресс-конференции группы компаний Bosch в Москве были подведены итоги работы "Бош Термотехника" за 2014 год. С презентацией выступил генеральный директор компании Юрий Нечепаев. Он рассказал об основных результатах работы в 2014 году, расширении производства в России и выводе на рынок новых продуктов, осветил ряд значимых событий прошедшего года, а также поделился планами компании на 2015 год.

10 лет успешного развития
В 2014 году "Бош Термотехника" отметила 10-летний юбилей работы в России. Начав свою деятельность с небольшого коллектива из 10 человек в марте 2004 года, за прошедшие годы компания добилась больших успехов. На сегодняшний день "Бош Термотехника" является одним из лидеров российского рынка отопительной техники и ГВС с развитой региональной структурой: более 240 сотрудников, 29 филиалов, 22 региональных склада, 7 учебных центров и 300 авторизированных сервисных центров.
В августе прошлого года головной офис компании переехал в новый современный комплекс зданий в Химках площадью 57 тыс. кв. м. Комплекс включает офисные помещения, сервисный центр, а также один из лучших в индустрии учебный центр площадью более 700 кв. м. Здесь располагаются две лекционные аудитории и пять классов для практического обучения, в которых установлено более 40 единиц оборудования Bosch и Buderus. Центр предлагает 11 обучающих программ для специалистов по продажам, монтажников и проектировщиков. Единовременно в центре может проходить обучение до 100 человек. За 2014 год обучение прошло 1,5 тыс. человек, в 2015 году планируется обучить уже порядка 3,5 тыс. человек.

Технологии Bosch с российской пропиской
В настоящее время компания придерживается стабильного курса на локализацию производства и импортозамещение. Так, 3 июля 2014 года в рамках производственного кластера Bosch в городе Энгельс Саратовской области был открыт завод "Бош Отопительные Системы" площадью 8 тыс. кв. м, рассчитанный на 190 рабочих мест. Инвестиции в проект превысили 20 млн. евро. Продуктивную линейку завода составляют бытовые настенные котлы Bosch GAZ 6000 W и Buderus Logamax U072 единичной мощностью 12,18 и 24 кВт, а также 6 типоразмеров промышленных котлов Bosch UNIMAT UT-L мощностью от 2,5 до 6,5 МВт, локализация производства которых достигает 80%. В конце 2014 года завод вышел на проектную мощность. В настоящее время его продукция поставляется на рынки России, Белоруссии и Казахстана.
30 июня 2015 года состоится торжественное открытие завода "Еврорадиаторы". Новый завод станет уже четвертой производственной площадкой в индустриальном классе Bosch в г. Энгельсе Саратовской области. Он будет выпускать две обновленные линейки стальных панельных радиаторов Logatrend K-Profil с боковым и нижним подключением самых востребованных типоразмеров на российском рынке. Радиаторы отличаются высокой надежностью и энергоэффективностью. Площадь производства составит 12 тыс. кв. м, количество созданных рабочих мест - около 100. Инвестиции в проект оцениваются в 10 млн евро. Проектная мощность завода составляет 400 тыс. радиаторов в год, при этом уже в 2015 году планируется произвести порядка 100 тыс. единиц продукции. Продукция ориентированная в основном на российский рынок.

"Готовы к Будущему"
Стоит отметить, что в 2015 году "Бош Термотехника" продолжит выпускать на рынок новые привлекательные продукты, придерживаясь при этом инновационной стратегии. Так, в марте 2015 года на международной выставке ISH 2015 во Франкфурте-на-Майне глобальное подразделение Bosch Thermotechnik представило новую продуктивную концепцию " Ready for the Future", делающую упор на пять ключевых характеристик отопительного оборудования, востребованных как потребителям, так и монтажными организациями. К ним относятся современный дизайн, возможность интуитивного управления, простота технического обслуживания и монтажа, возможность комбинирования разных продуктов, а также беспроводная передача данных для управления и обслуживания. Данная концепция уже реализуется в модульной линейке отопительного оборудования компании.

Уже в четвертом квартале 2015 года в рамках концепции "Ready for the Future" компания представит в России линейку настенных конденсационных котлов Buderus Logamax Plus GB172i мощностью 30,35 и 42 кВт. Их отличает современный дизайн с использованием высокопрочного стекла Titanium Glass, возможность модуляции 1:10, высокий КПД 109%, литой алюминиевый теплообменник с поверхностями ALU Plus. Перенастройка котла на сжиженный газ осуществляется за несколько секунд с помощью поворота специального регулятора внутри корпуса.
Еще одна уникальная разработка с широким спектром возможностей - комнатный регулятор Remote Room Controller с возможностью удалённого контроля работы отопительной системы через Интернет. Данный модуль позволит пользователю управлять системой удаленно с мобильного устройства, оснащенного операционной системой IOS или Android.

Также  в текущем году компания планирует выпустить на российский рынок ряд новых продуктов. В частности, в июле 2015 года ассортимент завода в Энгельсе будет расширен благодаря выпуску линейки напольных газовых котлов Bosch GAZ 250F мощностью от 20 до 50 кВт. Особенности данных котлов- высокий КПД 92%, стабильная работа под низким давлением газа до 5 мбар, модулируемая горелка, погодозависимое регулирование, дистанционное управление. Котел специально разработан для российских условий.

 В четвертом квартале 2015 года компания планирует выйти на российский рынок климатической техники. Среди поставляемой продукции будет VRF-системы, чиллеры, фанкойлы. Данная инициатива позволит компании стать поставщиком комплексных решений по обеспечению зданий теплом, горячей водой, электроэнергией и системами кондиционирования воздуха. 

19 июня 2015

Последние новости:

27 августа 2018
Изменение розничных цен на продукцию ACV

С 15 августа 2018 года произошло изменение розничных цен на оборудование, производимое бельгийской компанией ACV.

10 августа 2018
Прекращение производства котлов HeatMaser 71 и HeatMaster 101 компании производителя ACV.

Бельгийская компания ACV прекращает выпуск котлов серии HeatMaser 71 и HeatMaster 101.

31 июля 2018
Акция от Vaillant ! Только август и сентябрь 2018 !

Компания Vaillant c 1 августа запускает специальное предложение на настенные конвекционные газовые и электрические котлы марок Vaillant и Protherm.

23 июля 2018
Сертификация радиаторов Vaillant.

До конца 2018 года компания производитель Vaillant прекращает ввоз радиаторов отопления в страны Таможенного Союза, в частности в Россию.

11 июля 2018
Изменение брутто-цен на регуляторы EMS Plus Bosch и Buderus.

16.07.18 г. изменяться брутто-цены на регуляторы EMS Plus Bosch и Buderus.

11 июля 2018
Перечень неблагонадежных интернет – магазинов по реализации оборудования компании ACV.

Если Вы решили купить оборудование ACV в интернет - магазинах, просим Вас обратить внимание на следующую информацию!!!

11 июля 2018
Protherm - социальная ответственность как неотъемлемая часть бизнеса.

Protherm начал сотрудничество с благотворительным фондом Константина Хабенского.

10 июля 2018
Сертификация радиаторов Buderus Logatrend.

Радиаторы немецкого производителя Buderus проходят испытания на соответствие межгосударственного стандарта ГОСТ 31311-2005 "Приборы отопительные. Общие технические условия".

10 июля 2018
Изменение брутто-цен на продукцию Bosch и Buderus.

1 августа 2018 г. произойдет плановое повышение брутто-цен на некоторые группы товаров производителя Bosch и Buderus.

5 июня 2018
ACV ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К GROUPE ATLANTIC !

31.05.2018 г. ACV International стала частью Goupe Atlantic.