← к списку новостей

Тепло и уют дарит "Вайлант Груп Рус" детям, лишенным родной семьи.

В минувшем году компания произвела замену своих же котлов, установленных еще в 90-е годы прошлого века, на новые и еще более надежные в "Детской Деревне SOS" в городе Пушкине, что под Санкт-Петербургом".


Компания безвозмездно предоставила для обновления котельных 15 котлов Vaillant turboTEC plus VU 242-5 и 15 бойлеров ГВС Vaillant VIH R емкостью от 120 до 500 литров.
Сейчас в коттеджах "Детских Деревень SOS" тепло и уютно, у детишек всегда есть горячая вода. Хоть немного, да полегче им будет в этой непростой жизни.

"Детские Деревни SOS" - международный проект, реализуемый во многих странах. SOS - сокращение от Social Society (социальное сообщество) или Sosial Support (социальная поддержка), и одновременно - символическое обозначение острой проблемы сиротства. Важно спасти не только душу ребенка, но и уберечь его от ожесточения.
Первая "Детская деревня SOS" была основана Германом Гмайнером в 1949 году в австрийском городке Имст для детей, чьи родители погибли во время Второй мировой войны. Тепло родного дома, любовь и забота лучше всего восстанавливают ребенка после тяжелейших эмоциональных потрясений, которые он пережил из-за проблем в семье и тем более из-за ее потери. Гмайнер решил, что дети-сироты должны жить в условиях, максимально приближенных к тем, что есть в счастливых семьях. Он обошел с кружкой для подаяний дома своих соседей и собрал 600 шиллингов(около $ 40), на которые и зарегbстрировал общественную организацию SOS-Kinderdorf ("Детские деревни SOS").

"Детские деревни" - это альтернатива казенным детским домам. В каждой деревенской семье есть добрая SOS-мама, а еще  - братья и сестры разного возраста. Каждая семья проживает в отдельном доме коттеджного типа. Они живут почти как обычная семья, все помогают друг другу (и конечно, маме) по хозяйству.

В России пока всего шесть таких деревень, а по всему миру - десятки. И это очень мало. В России более 700 тыс. детей лишены родной семьи и каждый год более 100 тыс. детей становятся "социальными" сиротами (при живых родителях).
Также компания "Вайлант Груп Рус" помогает еще одной "Детской Деревне SOS" - в подмосковном поселке Томилино. Там тоже недавно заменялось отопительное оборудование. 
Детям нравится приглашать своих попечителей в гости на чай. После угощения обычно наступает самая суматоха- все смотрят выступления юных талантов. Дети декламируют стихи и танцуют, поют песни.
 Город Пушкин за свою 300-летнюю историю много раз менял название. Самым известным было, конечно, Царское Село, ведь здесь в лицее учился Александр Сергеевич Пушкин. А после Октябрьского переворота 1917 года городок носил название Детское Село.  




8 мая 2015

Последние новости:

27 августа 2018
Изменение розничных цен на продукцию ACV

С 15 августа 2018 года произошло изменение розничных цен на оборудование, производимое бельгийской компанией ACV.

10 августа 2018
Прекращение производства котлов HeatMaser 71 и HeatMaster 101 компании производителя ACV.

Бельгийская компания ACV прекращает выпуск котлов серии HeatMaser 71 и HeatMaster 101.

31 июля 2018
Акция от Vaillant ! Только август и сентябрь 2018 !

Компания Vaillant c 1 августа запускает специальное предложение на настенные конвекционные газовые и электрические котлы марок Vaillant и Protherm.

23 июля 2018
Сертификация радиаторов Vaillant.

До конца 2018 года компания производитель Vaillant прекращает ввоз радиаторов отопления в страны Таможенного Союза, в частности в Россию.

11 июля 2018
Изменение брутто-цен на регуляторы EMS Plus Bosch и Buderus.

16.07.18 г. изменяться брутто-цены на регуляторы EMS Plus Bosch и Buderus.

11 июля 2018
Перечень неблагонадежных интернет – магазинов по реализации оборудования компании ACV.

Если Вы решили купить оборудование ACV в интернет - магазинах, просим Вас обратить внимание на следующую информацию!!!

11 июля 2018
Protherm - социальная ответственность как неотъемлемая часть бизнеса.

Protherm начал сотрудничество с благотворительным фондом Константина Хабенского.

10 июля 2018
Сертификация радиаторов Buderus Logatrend.

Радиаторы немецкого производителя Buderus проходят испытания на соответствие межгосударственного стандарта ГОСТ 31311-2005 "Приборы отопительные. Общие технические условия".

10 июля 2018
Изменение брутто-цен на продукцию Bosch и Buderus.

1 августа 2018 г. произойдет плановое повышение брутто-цен на некоторые группы товаров производителя Bosch и Buderus.

5 июня 2018
ACV ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К GROUPE ATLANTIC !

31.05.2018 г. ACV International стала частью Goupe Atlantic.