Каталог / Горелки / Жидкотопливные / Elco

Vectron VL6

Цена по запросу

Дизельные горелки Elco VL6 разработаны для сжигания бытового легкого дизельного топлива. По своей конструкции и функционированию, жидкотопливные горелки elco VL6, соответствуют стандарту EN 267. Горелки применяются на отопительных, водяных, паровых котлах как в промышленных, так и частных объектах, сушильных камерах, калориферах и других вентиляционно-климатических теплоустановках. Горелки Elco VL6 не предназначены для установки в помещениях с агрессивной средой, в запыленных и в помещениях с высокой влажностью. Жидкотопливные горелки Элко VL6 полностью автоматизированы и могут работать длительное время без присутствия оператора, возникающие в процессе работы неисправности отслеживает блок управления и безопасности.


Внимание! Штекерные разъемы для подключения горелки не входят в стандартную комплектацию горелки и поставляются дополнительно (опция).

Общее описание дизельных горелок Elco VL6

Жидкотопливные дизельные горелки elco VL 6.1600 DP, VL 6.2100 DP являются моноблочными (наддувными, вентиляторными) горелками с плавно-ступенчатым типом регулирования топочной мощности. Работающие на легком жидком топливе (дизельное топливо, солярка).Огневая голова имеет регулируемую длину, а так же сдвижной фланец имеющий продолговатые отверстия диаметром М10, для крепления горелки к котлу, что позволяет устанавливать его на отверстия расположенные в диаметре от 300 до 400 мм. Все электрооборудование смонтировано в кубический корпус жидкотопливных горелок Элко VL6 - это позволило добиться максимальной компактности и удобства доступа. 

Комплектация горелки и состав оборудования в поставке

Горелочные устройства Elco VL6 поставляются в двух упаковках на поддоне, содержащие: 

  • корпус горелки с руководством по эксплуатации, электросхема
  • гидравлические соединения: два шланга длинной 1,5 м с установленными переходниками; один шланг длинной 1,3 м.
  • голова сгорания горелки с уплотнительной прокладкой фланца и крепежом, двумя осями шарнира и блоком электромагнитных клапанов.
  • Дополнительно с горелкой можно приобрести: фланец для крепления на дверь котла, комплект для подключения внешнего воздухозаборника.

 


Сертификат соответствия на жидкотопливные горелки ELCO

Технические сведенья о моноблочных горелках ELCO